Первые в истории соревнования МРобот CodeWheels по программированию беспилотных моделей роботов с микрокомпьютером Intel Curie успешно прошли в рамках первого республиканского открытого робототехнического фестиваля «РобоФест-Беларусь».

 DSC 4316-copy

Всем участникам надо было запрограммировать роботов от компании МРобот РобоРовер М1  на базе новейшего компьютера размером с пуговицу Intel Curie на плате Genuino/Arduino 101 для прохождения трассы по аналогии с трассой гонок Формула 1. Робот, который сможет в автономном режиме проехать наибольшее количество кругов по трассе, становится победителем!

 DSC 4241-copy

Всего в соревнованиях МРобот CodeWheels приняло участие 11 команд-11 роботов и более 30 человек! Небывалый успех для соревнований, которые проходили в первый раз! 

Мы надеемся на проявление интереса к данным соревнованиям со стороны IT-компаний, которые могут создавать свои команды по CodeWheels и показывать свое мастерство! 

Организаторами фестиваля, компанией МРобот и корпорацией Intel® принято решение проводить соревнования МРобот CodeWheels на регулярной основе. В связи с этим, надеемся на более активное формирование команд-представителей от IT-компаний и учебных учреждений! 

Компания МРобот планирует провести индивидуальную презентацию по соревнованиям CodeWheels во всех IT-компаниях, технических ВУЗах и СУЗах страны до конца 2016 года и разъяснить образовательную эффективность этого нового движения, а для IT-компаний через соревнования имеется возможность найти новых и перспективных сотрудников! 

В финале ехало 8 роботов и после 10 минутного финала, команды расположились следующим образом: 
1-е место команда Brest Robotics

Склипус Дмитрий 

Охримчук Валерий 

Склипус Вероника 

Чемпионский код доступен по ссылке bit.ly/codewheels-2016-1-1st-code  
2-е место команда WD-40 

Цуранков Дмитрий

Бабицкий Влад

3-е место команда "Три бороды" 

Ступинский Константин

Бунас Юля

Родионов Александр

4-е место команда Enhance (БГУИР)

Бельмач Алексей

Цариков Антон

5-е место команда МГК" Электроники"

Фиалко Евгений

6-е место команда Electricfantasy

Трафимук Максим

Гаврилюк Влад

Жук Дмитрий

7-е место команда Мамонтлошечка

Панкратов Артём

8-е место команда Cactus Soft

Титов Роман

Дозорцев Алексей

 

К сожалению, не прошли в финал следующие команды:

9-е место команда Logic Units

Команда Logic Units получает спец. приз "За веру к победе"! Пишите нам на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Матюшонок Вадим

Зайцев Юрий

Саврицкий Дмитрий

Брель Егор

10-е место команда "Илья team"

Романовский Илья

11-е место детская команда "Зорка"

Самая многочисленная команда соревнований!

Для соревнований, которые проводились впервые, такое количество команд и участников –это успех!

DSC 4025-copy

DSC 4115-copy

 

Подробный фотоотчет скоро будет доступен в альбоме в наших социальных сетях в ближайшее время

Кухня Роботов и МРобот Вконтакте

МРобот Facebook

 




Рейтинг@Mail.ru

Rating All.BY

Белорусский рейтинг MyMinsk.com

 

Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен

Яндекс.Метрика