Has no item to show!
Has no item to show!

#1 Беларусские команды вышли в финал соревнований MatataWorld 2021

Две беларусские команды Little Rangers и OstroBOTJr прошли отборочные этапы и вышли в финал соревнований MatataWorld 2021, где в числе 13 команд будут бороться за главные призы!

november 2021 2

Читайте оригинальный пост в нашем аккаунте Инстаграм

 #2 Прошел осенний чемпионат по Мататалабу в ЦТДиМ "Свитанок" Пуховичского района

6 ноября в Центре творчества детей и молодёжи "Свитанок" Пуховичского района прошел осенний чемпионат по Мататалабу, в котором приняли участие 13 ребят из студии раннего развития "Солнышко". Участники писали программы управления без экранов компьютеров и планшетов. Использовали тактильный способ программирования. По заданию робот Матата должен был передвигаться по тематической карте от старта до финиша с преодолением препятствий.

Турнир прошел очень дружно и организованно. Все участники были награждены памятными подарками. Но самое главное, ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия.

1 место - Рабинкова Алисия

2 место - Слижов Иван

3 место - Урбан Мирослава

nov 3   nov 4

Читайте оригинальный пост в нашем аккаунте Инстаграм

#3 STEM-класс -учебное ноу-хау для червенских школьников

Технологии пришли к червенским школьникам. Благодаря экспериментальной инициативе STEM, обучение идет на основе новейших информационных технологий. Школьники учатся писать компьютерные программы, создавать сайты и IT-приложения, конструировать роботов. Десятки белорусских школ из глубинки имеют опыт и успешный результат STEM-обучения.

Смотрите видеорепортаж телеканала БТ в нашем аккаунте Инстаграм

november 2021 1

Смотрите видеорепортаж телеканала СТВ в нашем аккаунте Инстаграм

В Минской области набирают популярность STEM-классы. Обучение в них основано на новейших информационных технологиях. Драйвером этого направления стало развитие робототехники и программирования. Всего в области более 20 таких STEM-центров. Активно открываются новые. Так современные технологии дошли и до Червенских школьников.

nov 9

Этот и другие посты читайте в нашем аккаунте Инстаграм @matatalab_by и получайте новости первыми




Рейтинг@Mail.ru

 

Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен

Яндекс.Метрика