Has no item to show!
Has no item to show!

#1 ГУО "Ясли-сад № 239 г.Минска": STEM-образование и MATATALAB

Одно из приоритетных направлений работы коллектива ГУО "Ясли-сад № 239 г.Минска" -это использование STEM-образования и модульного направления образования. В обоих случаях целью является развитие интеллектуальных способностей ребенка с возможностью вовлечения его в научно-техническое творчество.

В этом году в детском саду запустили новый образовательный модуль «Робототехника». Для этого была значительно обновлена и пополнена материально-техническая база учреждения. Сегодня в центре внимания - новинка, робототехнический набор Мататалаб, с помощью которого воспитанники могут создавать алгоритмы движения с использованием специальных блоков для программирования, причем отличительной особенностью набора является отсутствие необходимости использовать компьютер или мобильное устройство для программирования. Знакомство с новым помощником ребята начали с увлекательной Quest-игры, подготовленной педагогом Орловой Ольгой Григорьевной.

Смотрите видео процесса обучения в детском саду №239 г. Минска при помощи наборов MATATALAB в нашем аккаунте Инстаграм по ссылке

december 1

 

#2 Первоклассники ГУО "Средняя школа 12 г. Орши" стали участниками новогоднего квеста с MATATALAB

Первоклассники ГУО "Средняя школа 12 г. Орши" стали участниками новогоднего квеста "Новый год у ворот".

По сюжету квеста юные программисты с роботом Мататалаб готовятся к празднику, но вредная кикимора заколдовала и спрятала все ёлочные игрушки. Закрыла на волшебный замок подарки. Чтобы вскрыть замок, ребятам предстояло запрограммировать робота Мататалаб.

Первоклашки запрограммировали своих роботов и разыскали все шары, нарядили ёлку. В награду открылся ларец и каждый получил свой волшебный подарок!

december 3

december 7

december 6

december 2

Четвероклассники средней школы №12 г.Орши программировали роботов MATATALAB

Кто сказал, что роботы Matatalab только для малышей? Программировать Matatalab Lite можно с помощью блочного языка. Для этого нужен планшет или телефон с установленной программой. Всё это было у мальчишек-четвероклассников средней школы №12 г.Орши. А еще хорошее настроение, азарт и воля к победе.

Нужно было запрограммировать робота для преодоления препятствий на пути к рассыпавшимся елочным украшениям. Их нужно было собрать и к ёлке доставить. Чей робот это сделает быстрее, тот и победил. Мальчишки разработали стратегию, собрали лего-приспособления (руки для робота) и программу. Пригодились умения программировать на языке Scratch. В результате было уже неважно, чей робот пришел первым. Важно то, что Новогодний квест «Украшения для Новогодней красавицы» состоялся.

december 8 december 9
december 11 december 10

Этот и другие посты читайте в нашем аккаунте Инстаграм @matatalab_by и получайте новости первыми

 




Рейтинг@Mail.ru

 

Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен

Яндекс.Метрика