Has no item to show!
Has no item to show!

Компания Matatalab основана в июле 2017 года в Китае профессионалами в сфере образовательной робототехники. Они решили сделать робота для маленьких детей, который помогает изучать программирование, математику, геометрию, рисование и даже музыку. Так родился первый робот Мататалаб, где для программирования и задания команд детям не нужен компьютер и опыт программирования. Такой принцип называется безэкранным или осязаемым программированием. Действия роботу задаются при помощи пластиковых блоков, сложенных в нужной последовательности на специальном поле.

Первая версия робота была успешно профинансирована на краудфандинговой площадке Кикстартер в 2017 году. С этого момента основатели поняли, что их идея понравилась родителям и учителям, а позже наборы Мататалаб порадовали первых покупателей. Через 2 года детские развивающие наборы Мататалаб продавались в более чем 40 странах по всему миру.

matatalab-logo-s-1

about-us-pic-01

Наделенные технологическими возможностями для революции
в обучении и развивающих играх

Мататалаб -это компания по разработке образовательных наборов для STEAM-обучения, развития логики и изучения основ программирования. Родители покупают наборы Мататалаб для игры и учебы ребенка дома. Школы и детские сады используют наборы на уроках для детей 4-9 лет.

Наборы развивают важные навыки для будущей жизни:

-алгоритмика;
-креативное решение поставленных задач;
-логическое, наглядно-образное и вычислительное
мышление;
-умение быстро принимать решения;
-анализировать и учиться на своих ошибках.

Сегодня продукция Мататалаб продается в 40 странах мира
и около 4000 детских садиков, школ и частных центров
используют Мататалаб на своих занятиях по робототехнике
и программированию.

 

mission-and-vision-matatalab-1

Миссия

Развивать детские таланты и способности для покорения мира будущего, используя инновационный подход и образовательный опыт компании Мататалаб.

Видение

Стать ведущей мировой образовательной компанией, основанной на инновационых продуктах и STEAM-подходе для детей.

about-us-pic-02

matatalab-web-about us 2-05 0

Продукты компании ежегодно становятся победителями премий известных журналов и всемирных выставок.

А также имеют местную и международную сертификацию:

  • Роботы Мататалаб сертифицированы в Беларуси на соответствии стандартов ЕАС.
  • Наборы Мататалаб соответствуют международным образовательным стандартам ISTE. Стандарты ISTE закрепляют понимание той роли, которую цифровые технологии играют в образовании. Если до этого привычным было понимание технологий как средства, оптимизирующего трансляцию учебного содержания учащимся, то сегодня их роль состоит в том, чтобы открыть перед учениками новые возможности, помочь учителю создать персонализированную развивающую среду.
  • В Финляндии наборы имеют сертификацию Образовательного объединения Финляндии.
  • В Европе компания Мататалаб присоединилась к проекту "Лаборатория классов будущего". Эта организация занимается формированием идей новых учебных пространств и того, как технологии могут поддерживать инновационные педагогические подходы к преподаванию и обучению в 21 веке. Проект основан европеской некоммерческой организацией European Schoolnet, которая объединяет 32 Европейских Министерств образования, со штаб-квартирой в Брюсселе.

matatalab-web-about-us-2020

Многие учителя называют процесс программирования Мататалаб революционным и в корне меняющим подход к обучению программированию. Мататалаб специально создан для детей от 4 лет. С этого возраста у детей формируются основы логического мышления, а стимулирование мозговой активности при помощи "задачек для ума" становится необходимым для устойчивого развития ребенка!

Красивый и притягательный робот, приятные на ощупь блоки для программирования, красочные книжки с заданиями, а для учителей уже готовые учебно-методические комплексы на русском языке. Наборы компании Мататалаб уже используются в белорусских детских садах, школах и центрах творчества. Также есть версии наборов для тех детей, которые любят играть и учиться не выходя из дома.

Компания Мататалаб позиционирует свои наборы следующим образом:

Наборы Мататалаб подходят для детей 4-9 лет. В некоторых случаях, например, в детских садах и с опытным воспитателем, наборы можно использовать в качестве наглядного пособия и развивающей игрушки для детей 3 лет. Наборы Мататалаб весьма легко программировать, ведь ребенку нет надобности использовать компьютер. Порог вхождения для программирования наборов низкий. Для игры и учебы не нужно иметь специальных навыков и знаний. На иллюстрации ниже представлено сравнение наборов Мататалаб с другими продуктами на образовательном рынке.

matatalab-market-1

Встречайте команду Мататалаб!

matatalab-founders-1

ceo-rishon-su-2

Наша компания МРобот является официальным дистрибьютором продуктов Мататалаб в Беларуси. Мы рады помогать миссии Мататалаб в развитии детских талантов и способностей для покорения мира будущего.




Рейтинг@Mail.ru

 

Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен

Яндекс.Метрика