Has no item to show!
Has no item to show!

На базе ГУО "Средняя школа № 2 г. Докшицы" прошел турнир для детей младшего школьного возраста по соревновательной алгоритмике и основам программирования "Большое путешествие с роботом Матата". Тема турнира была приурочена к недавно прошедшему Дню космонавтики.

Команды состояли из 3 человек и формировались произвольно из участников разных учреждений образования. Участники команд распределили роли следующим образом: командир космического корабля, штурман корабля и борт-механик корабля.

IMG 0884s

Средняя школа № 2 г. Докшицы предоставила командам робототехнические наборы WeDo и MATATALAB PRO для сборки конструкций в виде ракет-звездолетов. Участники проявили весь свой творческий потенциал для сборки оригинальной и креативной модели звездолета. Образцы в виде фотографий предлагались в карточке-задании. Командам необходимо было пройти 6 туров.

Дети изучали программирование и робототехнику с новейшими наборами MATATALAB PRO для безэкранного программирования. В конце турнира были подведены итоги и лучшие команды турнира Средней школы № 2 г. Докшицы получили памятные призы.

Видеоотчет с соревнований

 

Материалы для проведения турнира в своей школе

Вы можете скачать все необходимые учебные материалы для проведения своего турнира Matata:

Презентация

Положение турнира

Маршрутный лист

Карточки заданий

Карточки заданий Тур 2 - Тур 6

Вопросы

Картинки Цифры

Картинки Звезды и Метеоры

Желаем вам успехов! Если вы хотите провести турнир Matata в своем учреждении образования, то компания МРобот готова оказать всю необходимую поддержку.




Рейтинг@Mail.ru

 

Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен

Яндекс.Метрика